Крупноформатная тонкая плитка Coverlam для интерьера и экстерьера

  • Крупноформатная тонкая плитка Coverlam для интерьера и экстерьера

Формат керамической плитки постоянно увеличивается в соответствии с современными тенденциями керамического рынка.

Большой формат плитки позволяет работать с материалом максимально эффективно. Вы сможете облицевать сразу большие участки площади: заполнить одним письмом всю высоту стены от пола до потолка, или пол по всей ширине комнаты.

Керамогранит большого формата дает возможность получить целостный рисунок и уменьшить количество швов.

Испанская фабрика Grespania открыла отдельное производство тонкой крупногабаритной плитки Coverlam.

Coverlam - керамогранит больших форматов до 3,2 м, который имеет четыре разновидности толщин от легкого 3,5 мм для облицовки в доме и на улице, до 10-12 мм, что идеально подходит для изготовления столов и столешниц.

Керамогранит Coverlam имеет превосходную детализацию рисунка и имитирует поверхности мрамора, дерева, бетона, камень, моноколоры и металл. Он сохраняет все эксплуатационные свойства обычного толстого керамогранита: крепкий, не чувствителен к химическим средствам, горячих и цветных жидкостей, выносливый к царапинам.

Тонкий керамогранит используют для отделки стен, пола, кухонных фартуков, мебели, как продолжение столешницы.

Характеристики тонкого керамогранита Coverlam

Тонкий керамогранит - это инновационная плитка, которая облегчает работу с керамикой и ее монтаж. Плита толщиной 3.5 мм весит 7.8 кг / квм.м., а также 14 кг / кв.м. при толщине 5.6 мм.

Несмотря на малую толщину, тонкий керамогранит прочный, морозо- и огнестойкий, не боится влаги и царапин. Благодаря уменьшенной толщине и относительно небольшому весу хранить и перевозить этот материал легче.

Тонкую плитку можно гнуть, и очень легко резать, благодаря малой толщине.

Плитка Coverlam имеет очень четкий качественный дизайн, который имитирует натуральные материалы.

Где использовать крупноформатную плитку

Тонкий керамогранит чаще выбирают для стены и пола. Однако благодаря легкому весу плитку можно клеить даже на потолок.

В интерьере тонкую плитку часто используют для отделки акцентных стен. Если выбрать правильный тон затирки, такая декоративная стена будет выглядеть, как монолитное покрытие без швов.

Большим форматом удобно облицовывать фасады. Выглядят такие фасады очень красиво и стильно за счет малого количества швов.

Coverlam можно выкладывать поверх любого другого материала с ровной поверхностью. Таким образом вы избавляетесь типичных неудобств, которые возникают во время ремонта, - шум, пыль и строительный мусор, - а время работы сокращается.

Тонким керамогранитом украшают даже фурнитуру и мебель. Ведь использовав тонкую плитку, вы сможете достичь абсолютной гармонии текстур и цветов.

Столешницы из керамогранита - очень удобная идея для тех, кто не любит ограничений во время приготовления пищи. На такой столешнице можно резать, отбивать, ставить горячую посуду, - повредить прочную глазурь практически невозможно.

Из тонкой плитки благодаря тому, что она очень легко режется, можно изготавливать декор. Различные полочки, кашпо, мойки, столы и столешницы - все это легко вырезать и склеить.

20.11.2019 09:55:58
0
4262